• HOME
• NEWS
• WURFPLANUNG
• RIESENSCHNAUZER
- Ivan
- Anu
Anu
Beschreibung
Ahnentafel
Prüfungen
Ausstellungen
Bilder
- Paula
- Ruby
- Lina
• ZWERGSCHNAUZER
- Neele
- Siva
• IN MEMORY †
• ÜBER UNS
• FOTOGALERIE
• WURF-CHRONIC
• TAGESBILDER
• TIPPS ZUR PFLEGE
• LINKS
• KONTAKT
• DATENSCHUTZ
• IMPRESSUM
 

Ausstellungsergebnisse FINNEXC Anu Lahja
Datum Ausstellung Richter Klasse Bewertung
30.08.2009 KSA Dresden Ernst Theissen Jüngstenklasse VV 1 - Bester Jüngstenhund
13.12.2009 KSA Barchfeld Monika Felsche Jugendklasse V 1 + Anwartschaften
Bester Jugendhund
21.03.2010 KSA Göttingen Hans Karl Schneider Jugendklasse V 1 + Anwartschaften
02.04.2010 KSA Westharz Peter Schön Jugendklasse V 3
10.04.2010 CACIB Dresden Monika Felsche Jugendklasse V 1 + Anwartschaften und Jugend-BOB
07.05.2010 Europasieger-Zuchtschau Dortmund Wolfgang Wiedorn Jugendklasse V
16.05.2010 KSA Großwechsungen Isolde Huber Jugendklasse V 1 + Anwartschaften
und damit
KLUB-JUGENDSIEGER
06.06.2010 Jahressiegerauslese Saarbrücken Peter Schön Jugendklasse V 4 + CAC
12.06.2010 Nationale Schau Erfurt Dr. Eva Vodacz Jugendklasse V 1 und damit
DEUTSCHER JUGEND CHAMPION VDH
13.06.2010 CACIB Erfurt Victor Rauhoffen Jugendklasse V 1 und
LANDESJUGENDSIEGER THÜRINGEN 2010
27.06.2010 World Dog Show Herning/DK Ulf Bräthen Jugendklasse G ? ...was dem Richter an Anu nicht gefallen hat, wissen wir nicht
11.07.2010 KSA Glauchau Edith Schön Zwischenklasse V 1 + Anwartschaften
07.08.2010 KSA Zerbst Larisa Ki.., Russland Zwischenklasse V 2
08.08.2010 KSA Gommern H. Schogol, Georgien Zwischenklasse V 2
17.10.2010 BSZS Dortmund Burkhard Seibel Zwischenklasse SG
28.11.2010 KSA Barchfeld Elisabeth Feuz (CH) Zwischenklasse V 1 + Anwartschaften
Beste RSs-Hündin
11.12.2010 Nat. Schau Kassel Isolde Huber Zwischenklasse V 1 + Anwartschaften
12.12.2010 Intern. Schau Kassel Monika Felsche Zwischenklasse V 1 + Anwartschaften
10.04.2011 KSA Darmstadt Isolde Huber Offene Klasse V 2
22.04.2011 KSA Westharz Wilfried Lohmann Offene Klasse V 1 + Anwartschaften
BESTE RS-HÜNDIN
KLUBSIEGER
05.06.2011 Jahressieger-
auslese Gieißen
Katherina Keil Offene Klasse V
03.07.2011 KSA Erfurt/SDH Petra Vodrazkova Offene Klasse V 1 + Anwartschaften
Beste RS-Hündin
Deutscher Champion PSK
20.08.2011 Nationale Schau Leipzig Jürgen Franken Championklasse V 1 + Anwartschaften
DEUTSCHER CHAMPION VDH
21.08.2011 Internationale Schau Leipzig Gottfried Nagel Championklasse V 1 + Anwartschaften + Res. CACIB